LIGNACOLOR

LIGNACOLOR

Lignacolor

Lignacolor-Pigmentkanten setzen neue Maßstäbe in der Gestaltung von Holzwerkstoffen. Mit ihrem breiten Spektrum an Farboptionen bieten sie grenzenlose Möglichkeiten, um jedem Projekt eine persönliche Note zu verleihen. Mit einer Auswahl von mehr als 400 verschiedenen Farbtönen können Sie problemlos den perfekten Farbton für Ihre Anforderungen finden.

 

Lignacolor Pigmentkanten

Hochwertige Pigmentlacke

Unser Einsatz für Qualität erstreckt sich über jeden Schritt des Prozesses, von der Auswahl der Materialien bis zur Endbearbeitung. Die Verwendung hochwertiger Pigmentlacke garantiert nicht nur eine erstklassige Farbqualität, sondern auch eine langanhaltende Brillanz und Beständigkeit gegenüber Abnutzung und Umwelteinflüssen. Mit Lignacolor-Pigmentkanten können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und sicher sein, dass Ihre Projekte mit höchster Präzision und Qualität umgesetzt werden.

Lignacolor - perfektes Gesamtdesign

Darüber hinaus gehen wir gerne einen Schritt weiter, um sicherzustellen, dass Ihre Vision exakt umgesetzt wird. Unser engagiertes Team steht Ihnen zur Seite, um neue Farbtöne zu entwickeln oder unsere Pigmentkanten an Ihre spezifischen Flächenfarbtöne anzupassen. Wir verstehen, dass jedes Projekt einzigartig ist und seine eigenen Anforderungen hat. Daher bieten wir maßgeschneiderte Lösungen an, um sicherzustellen, dass Ihre Kanten perfekt zu Ihrem Gesamtdesign passen.

Geschäftsführung​

Geschäftsführer

Geschäftsführer

   
Johannes la Cour Sandro Zeissig
Tel:        +49 (0)3337 - 48 17 Tel:        +49 (0)3337 - 48 15
Fax:       +49 (0)3337 - 48 13 Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      mail@moebie.de Mobil:   +49 (0)151 - 678 55 331
  Mail:      s.zeissig@moebie.de

Vertriebsleitung​

Vertriebsleitung

 
   
Nicole Rulhoff  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 0  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0)160 - 22 90 560  
Mail:      n.rulhoff@moebie.de  

 

Vertrieb Inland

Vertrieb Inland

   
Carola Bia Manuela Wilke
Tel:        +49 (0)3337 - 48 30 Tel:       +49 (0)3337 - 48 40
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Fax:      +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      c.bia@moebie.de Mail:     m.wilke@moebie.de

 

Leitung Vertrieb Innendienst

 
   
Tina Löprick  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 64  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0)151 - 112 80 725  
Mail:      t.loeprick@moebie.de  

Vertrieb Ausland​

Vertrieb Ausland

Vertrieb Ausland Polen/Osteuropa
   
Larissa Stötzer Ewelina Maciejczyk
Tel:        +49 (0)3337 - 48 42 Mobil:   +49 (0)175 - 72 80 783
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Mail:     e.maciejczyk@moebie.de
Mobil:   +49 (0) 160 - 97 20 48 50  
Mail:      l.stoetzer@moebie.de  

 

Vertriebsassistenz

Vertrieb Benelux und Frankreich    
       
Tina Löprick Hr. Deprez    
Tel:        +49 (0)3337 - 48 31 Company ALFAM BV, Wevelgern    
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Tel:         +32 (0)56 43 01 20     
Mobil:  +49 (0)151 112 80 725 Mobil:    + 32 (0)475 44 33 47    
Mail:      t.loeprick@moebie.de Mail:       patrick.deprez@alfam.be    

Einkauf / Disposition / Materialbeschaffung​

   
Larissa Stötzer  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 42  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0) 160 - 97 20 48 50  
Mail:      l.stoetzer@moebie.de  

Versand​

   
Versandabteilung  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 54  
Mail:      versand@moebie.de  

Forschung & Entwicklung, Anwendungstechnik​

Leitung Forschung & Entwicklung, Anwendungstechnik

 
   
Maria Hübner  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 39  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mail:      m.huebner@moebie.de  
   

Qualitätsmanagement / Qualitätskontrolle, Labor​

Leitung Qualitätsmanagement
und -kontrolle, Labor
Dekordruck, Dekorentwicklung
   
Maria Hübner Maike Boernchen
Tel:        +49 (0)3337 - 48 39 Tel:        +49 (0)3337 - 48 56
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      m.huebner@moebie.de Mail:      m.boernchen@moebie.de

Fertigung​

Fertigungsleiter

Arbeitsvorbereitung

   
Stephan Ihlow Christina Grunert
Tel:        +49 (0)3337 - 48 35 Tel:        +49 (0)3337 - 48 38
Mail:      s.ihlow@moebie.de Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
  Mail:      c.grunert@moebie.de

Instandhaltung​

Leiter Instandhaltung

 
   
Reinhold Lindner  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 37  
Mobil:   +49 (0)160 - 973 845 32  
Mail:      r.lindner@moebie.de