Contactez-nous

Nous aimerions vous donner la possibilité d’entrer en dialogue avec nous. Nous serions heureux de répondre à vos questions si vous nous contactez via le formulaire de contact ci-dessous.

N'hésitez pas à nous contacter

Votre demande

Informations facultatives
Si vous souhaitez de plus amples informations sur le traitement des données chez Möbelfolien GmbH Biesenthal, veuillez lire notre déclaration de protection des données.


Möbelfolien GmbH Biesenthal

Bahnhofstraße 150
16359 Biesenthal
Allemagne



Télécopie +49 (0) 3337 - 48 34

mail@moebie.de


Gestion​

Directeur général

Directeur général

   
Johannes la Cour Sandro Zeissig
Tel:        +49 (0)3337 - 48 17 Tel:        +49 (0)3337 - 48 15
Fax:       +49 (0)3337 - 48 13 Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      mail@moebie.de Mobil:   +49 (0)151 - 678 55 331
  Mail:      s.zeissig@moebie.de

Ventes intérieures​

Gestion des ventes

 
   
Nicole Rulhoff  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 0  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0)160 - 22 90 560  
Mail:      n.rulhoff@moebie.de  

 

Ventes intérieures

Ventes intérieures

   
Carola Bia Manuela Wilke
Tel:        +49 (0)3337 - 48 30 Tel:       +49 (0)3337 - 48 40
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Fax:      +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      c.bia@moebie.de Mail:     m.wilke@moebie.de

 

Responsable des ventes internes

 
   
Tina Löprick  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 64  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0)151 - 112 80 725  
Mail:      t.loeprick@moebie.de  

Ventes à l'étranger​

Ventes à l'étranger Ventes à l'étranger Pologne/Europe de l'Est 
   
Larissa Stötzer Ewelina Maciejczyk
Tel:        +49 (0)3337 - 48 42 Mobil:   +49 (0)175 - 72 80 783
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Mail:     e.maciejczyk@moebie.de
Mobil:   +49 (0) 160 - 97 20 48 50  
Mail:      l.stoetzer@moebie.de  

 

Assistance de vente Ventes Benelux et France    
       
Tina Löprick Monsieur Deprez    
Tel:        +49 (0)3337 - 48 31 Company ALFAM BV, Wevelgern    
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Tel:         +32 (0)56 43 01 20     
Mobil:  +49 (0)151 112 80 725 Mobil:    + 32 (0)475 44 33 47    
Mail:      t.loeprick@moebie.de Mail:       patrick.deprez@alfam.be    

Achats / planification / approvisionnement en matériel​

   
Larissa Stötzer  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 42  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mobil:   +49 (0) 160 - 97 20 48 50  
Mail:      l.stoetzer@moebie.de  

Expédition​​

   
Département d'expédition  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 54  
Mail:      versand@moebie.de  

Recherche et développement, technologie d'application​

Responsable de la recherche et du développement, technologie d'application  
   
Maria Hübner  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 39  
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34  
Mail:      m.huebner@moebie.de  
   

Gestion de la qualité / contrôle qualité, laboratoire​

Responsable de la gestion et du contrôle qualité, laboratoire Impression de décors, développement de décors
   
Maria Hübner Maike Boernchen
Tel:        +49 (0)3337 - 48 39 Tel:        +49 (0)3337 - 48 56
Fax:       +49 (0)3337 - 48 34 Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
Mail:      m.huebner@moebie.de Mail:      m.boernchen@moebie.de
   

Fabrication​​

Responsable de fabrication Préparation du travail
   
Stephan Ihlow Christina Grunert
Tel:        +49 (0)3337 - 48 35 Tel:        +49 (0)3337 - 48 38
Mail:      s.ihlow@moebie.de Fax:       +49 (0)3337 - 48 34
  Mail:      c.grunert@moebie.de

Entretien​​

Responsable de l'entretien  
   
Reinhold Lindner  
Tel:        +49 (0)3337 - 48 37  
Mobil:   +49 (0)160 - 973 845 32  
Mail:      r.lindner@moebie.de